NUESTRA EMPRESA

Granosur brinda soluciones integrales para el productor rural, acompañándolo y apoyándolo durante todo el ciclo productivo hasta la etapa final de comercialización, ofreciendo las mejores soluciones, siempre poniendo especial énfasis en la optimización de costos y transparencia del proceso.

Conocé más

Nuestro equipo está compuesto por talentosos profesionales con experiencia probada en negocios rurales, asesoramiento agronómico, comercialización y logística.

Gestionamos toda la cadena desde el productor hasta el consumidor final garantizando transparencia, eficiencia y la mejor logística.

Servicios

Trigo1600x1200 org

Compra y Venta de Granos

Cotización y Actualización Diaria

Gestión de Riesgos

Financiación de Cosechas

Asesoramiento y Apoyo Agronómico/Comercial permanente

Información detallada y transparente

Insumos

Venta de Insumos

Para Agricultura y Ganadería

Logística de Insumos

Marcas Locales e Importación directa

Financiación a Cosecha

Asesoramiento Técnico

Vacas

Escritorio Rural

Venta y Arrendamiento de Campos

Compra y Venta de Ganado

Embarques a Frigorifico

Administración Establecimientos

Cosecha

Logistica Terrestre y Maritima

Transporte de Granos

Transporte de Haciendas

Barcazas de Granos

Manejo de Contenedores

Cobertura 100% Territorio

Transporte de Maquinaria

Caise2 org

Maquinaria

Venta Maquinaria Nueva

Financiación

Repuestos

Asesoramiento

Silos

Plantas de Silos Propias

Servicio de Planta

Acondicionamiento

Rapidez y fluidez en el recibo

Noticias

Cotizaciones de Commodities


Commodities are powered by Investing.com

Clima

Equipo

Nuestro equipo está formado por destacados y experientes profesionales para brindar la mejor asistencia ante los más exigentes requerimientos.


Compra/Venta de Granos, Insumos y Servicios

Alejandro Fradiletti

094 026966
alejandro.fradiletti@granosur.com


Gabriel Fernandez

095 197404
gabriel.fernandez@granosur.com


Joaquin Secco

093 681256
joaquin.secco@granosur.com


Paul Ferreira

095 681900
paul.ferreira@granosur.com

Haciendas - Compra Venta de Ganado

Alejandro Fradiletti

094 026966
alejandro.fradiletti@granosur.com


Juan Carlos Romano

094 023517
juancarlos.romano@granosur.com

Plantas de Acopio

Fernando Taboada

095 531106
fernando.taboada@granosur.com

Compra/Venta de Maquinaria

Ademar Firpo

094 081874
ademar.firpo@granosur.com

Logística

Nokdar Noble

095 488412
nokdar.noble@granosur.com

Venta y Arrendamiento de Campos

Gabriel Fernandez

095 197404
gabriel.fernandez@granosur.com

CONTACTO




FORMA PARTE DE GRANOSUR

Si tienes dinamismo, integridad, alegría, espíritu emprendedor, actitud de servicio y te gustan los desafíos, entonces te invitamos a formar parte de esta gran empresa completando los datos y adjuntando tu CV.